Яндекс Дзен
Дети

Родителям новосибирских школьников выплатят 10 тысяч раньше срока

Владимир Путин предложил выплачивать родителям школьников по 10 тысяч рублей уже со второго августа. Ранее деньги планировали выделить 16 августа.

Президент РФ Владимир Путин предложил выплатить единовременные родителям школьников раньше – теперь 10 тысяч рублей можно будет получить на 2 недели быстрее, а именно со 2 августа. Инициативу предложил министр труда и соцразвития Антон Котяков на публичном совещании по подготовке к новому учебному году, сообщают «Ведомости». Ранее правительство планировало начать выдавать выплаты с 16 августа.

– Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника, — согласился  президент России с предложением министра. 

Антон Котяков  утверждает, что государство готово к выплатам, 204 млрд рублей, предназначенные для Пенсионного фонда, уже поступили. Министр также подчеркнул, что выплаты для детей уже готовы, их одобрили на 16,5 млн детей. 

Для оформления выплат необходимо  дистанционно обратиться на портал госуслуг или в клиентскую службу ПФР. Если нет возможности обратиться через интернет, то можно подать заявление в  отделении Пенсионного фонда. Понадобятся паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, СНИЛС родителя и ребёнка.

Ранее Горсайт сообщал, что Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Согласно ему родителям школьникам можно будет оформить единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Также эти выплаты могут получить лица с ОВЗ в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей