Яндекс Дзен
Дороги

К сентябрю отремонтируют 11 км дорог в Чулымском районе

Работы на четырёх участках дорог Чулымского района ведутся в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

В территориальном управлении автомобильных дорог рассказали, какие дороги будут отремонтированы в Чулымском районе этим летом.

Речь идет о:

  • 3 км автомобильной дороги «65 км а/д «К-30» - Осиновский – Сидоркино»;

  • 2,9 км автомобильной дороги «103 км а/д «К-17р» - Петровский - Большеникольское - Чулым (в гр. района)»;

  • 3,3 км подъезда к городу Чулыму;

  • 1,8 км автомобильной дороги «Шерстобитово - Залесный - 99 км а/д «К-30».

В ТУАД пояснили, что выбор этих участков обусловлен низкими показателями транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог, износом покрытия, превышением межремонтных сроков. Кроме того — по двум участкам, запланированным к ремонтам, проходят школьные маршруты. По всем участкам осуществляются рейсовые автобусные перевозки.

— На этих участках будет произведено профилирование земляного полотна, устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси, восстановление знаков, установка сигнальных столбиков, — рассказали в территориальном управлении автомобильных дорог.

На подъезде к городу Чулыму предстоит произвести устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из асфальтобетона, укрепить обочины, установить знаки и металлические барьерные ограждения дорожной группы, устроить дренажную систему.

Подрядчики везде определены. Работы ведутся в полном соответствии с производственным графиком. На всех участках введено реверсивное движение. Срок окончания работ – август – сентябрь 2021 года.

Виктор Марков, фото pixabay.com

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей