Яндекс Дзен
Дороги

Худшие дороги в Новосибирской области назвал ТУАД

Названы пять самых худших дорог в Новосибирской области. Они находятся в Колыванском, Маслянинском, Убинском и Чулымском районах.

Территориальное управление автомобильных дорог назвало пять самых худших дорог в Новосибирской области. Ими оказались пути из Пихтовки в Пономаревку в Колыванском районе,  «66 км а/д «К-15» - Елбань» в Маслянинском районе, дорога из Убинского в Кундран в Убинском районе, от Чулыма до Петровского и от Чулыма до в Базово в Чулымском районе. Эти автотрассы раздавлены большегрузами. На ремонт этих путей уже направлено почти 160 миллионов рублей.

Помимо этих дорог сильно пострадали проезды в Болотнинском, Колыванском, Коченевском, Мошковском, Новосибирском районах.

Добавим, что на ремонт дороги «66 км а/д «К-15» - Елбань» Правительство Новосибирской области выделяло деньги ещё в 2018 году. В 2020 году на дороге «Убинское-Кундран» проводились работы по капитальному ремонту.

— В ряде районов работы по ликвидации пучинообразований выполнены на 20-30 %. На перечисленных дорогах ремонт еще не начинался – проводятся торги по выбору подрядных организаций. Предположительно, их ремонт начнется в сентябре, - сообщил глава территориального управления автомобильных дорог Константин Громенко.

Так же он добавил, что в Новосибирской области есть 12,7 тысяч километров дорог, но выдержать 11,5 тонн на одну ось могут не более 100 километров путей. Десять же тонн на ось всего может пропустить около 1700 километров дорог. Остальная протяженность трасс рассчитана на нагрузку 6 тонн на ось.

— Надо стремиться к тому, чтобы движение технологического транспорта осуществлялось по технологических дорогам и никак не по дорогам с автомобильным, рейсовым и школьным сообщением, — сообщает глава территориального управления автомобильных дорог.

Александр Корепанов


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей