Яндекс Дзен
Дороги

Ледовую переправу «Нижнекаменка-Ордынка» закрыли в Новосибирской области

Одну из двух ледовых переправ через Обское водохранилище полностью закрыли для движения любого транспорта. На второй переправе ввели ограничения.

Изменения структуры льда и появление воды на льду стали причиной закрытия одной из двух действующих в Ордынском районе ледовых переправ и введения ограничения движения на второй переправе.

 Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители администрации, специалисты МЧС и других служб решила прекратить работу переправы между н.п. Ордынское и н.п. Нижнекаменка.

Отныне проезд по этой ледовой дороге запрещён для всех видов транспорта. Приняты оперативные меры для предупреждения несанкционированных выездов на лёд. Чтобы предотвратить ЧП, подходы к переправе перекрыли и установили запрещающие выезд знаки.

— Одновременно с 20 до 5 тонн уменьшена грузоподъёмность второй переправы — между н.п. Спирино и н.п. Чингис. Для предотвращения возможных ЧП здесь работают специалисты Ордынского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Безопасность обеспечивается двумя спасательными постами, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС НСО.

Кстати, на водных объектах НСО с 22 по 28 марта проводят пятый этап акции «Безопасный лёд». В её рамках запланированы проверки мест возможного выхода людей и выезда техники на лёд, выставление запрещающих знаков, проведение профилактических бесед. В этой работе задействована 191 патрульная группа, общей численностью 637 человек, а также 230 единиц техники.

— В связи с потеплением на всех водных объектах области увеличивается риск возникновения происшествий. Возможны провалы людей и техники под лёд, который сейчас имеет рыхлую пористую структуру и быстро разрушается, — предупреждают спасатели. Напомним, сейчас на реке Бердь ищут рыбака, который предположительно провалился под лед и утонул

Максим Картавых, фото ГУ МЧС НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей