Яндекс Дзен
Дороги

На БКД в Новосибирскую область поступят 200 миллионов рублей

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регион выделят 200 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют 2,5 км автомобильных дорог по всей области.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков сообщил о решении Правительства Российской Федерации 27 августа 2020 года с учетом одобрения Комиссии ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающегося дополнительных средств, выделенных Новосибирской области на дорожную деятельность.

«В Новосибирскую область дополнительно направляется 200 млн рублей на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За счет указанных средств предполагается приведение в нормативное состояние 2,5 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций», – отметил Александр Жуков.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Правительство по НСО, фото; pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей