Яндекс Дзен
Дороги

Уснувшему на рельсах мужчине отрезало ногу на станции Дупленская

В Новосибирской области на перегоне станций Дупленская — Чулымская грузовой поезд переехал мужчину. Тот лежал на рельсах в пьяном состоянии, пока поезд приближался к нему. Машинист не успел затормозить, в результате чего мужчина получил ампутацию левой голени.

В Новосибирской области на перегоне станций Дупленская — Чулымская грузовой поезд переехал мужчину. Об этом рассказали полиции очевидцы, и те незамедлительно выехали на место. По версии следствия, машинист поезда применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. В результате чего, мужчине ампутировало левую голень — он был доставлен в Коченёвскую центральную районную больницу.

Позже полицейские выяснили, что пострадавший — 37-летний житель Томской области. В тот день он был пьян и сам лёг на рельсы. В ноябре текущего года было несколько подобных инцидентов. Так, в Новосибирске вблизи железнодорожной платформы 3317 км пикета 1 перегона Обь — Чик мужчина попал под колёса поезда и умер в больнице от полученных травм. В похожем инциденте, произошедшем на станции Клещиха, для другого мужчины всё обернулось благополучно — он отделался черепно-мозговой травмой после вcтречи с многотонной машиной.

Новосибирская транспортная полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Недопустимо появление на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения.

Алина Шефер, фото ЛО МВД по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей

Новосибирская область | 28 марта, 07:03