Яндекс Дзен
Дороги

Ни пройти, ни проехать: новосибирцы жалуются на брошенные автомобили вдоль дорог

Скорая помощь и пожарная машина еле проезжают по узкой дороге - припаркованные вдоль обочины авто и колейность затрудняют проезд по и без того аварийному участку.

В редакцию Горсайта обратилась жительница Калининского района Юлия Боброва. Крутой поворот дороги между домом № 58 по улице Агрономической и домом № 1 на Олеко Дундича постоянно доставляет неудобства местным жителям.

– Машины ставят вдоль дороги, мешают проезду на развороте. Гаражи здесь стояли всегда, одно время их хотели снести, но не снесли. Так и оставили. Некоторые гаражи стоят без хозяев много лет. Поворот крутой, легко можно столкнуться с другой машиной, так как не видно, едет ли кто навстречу. Водители постоянно гоняют, обливая грязью детей и взрослых, и не тормозят. А рядом школа. Не дай бог, могут сбить ребенка… Хотя бы поставили лежачий полицейский, – негодует Юлия.

В часы пик на этом участке образуются гигантские пробки. И это хорошо, если не будет аварии, которые здесь не редкость. Жильцы окрестных домов настаивают, чтобы снесли гаражи,  а на их месте оборудовали парковочные места. Кроме того, «ракушки» мешают зимой снегоуборочной технике, которая не может нормально почистить дорогу.

Чтобы прояснить данную ситуацию Горсайт направил запрос в мэрию Новосибирска. 

Ранее Горсайт рассказывал, почему жители Кировского района не могут попасть в магазины и отвести детей в сад.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru