Яндекс Дзен
Дороги

В Новосибирске ищут строителей эстакады за полмиллиарда рублей

С первого раза не получилось найти подрядчика для строительства одного километра дороги Барышево – Кольцово за полмиллиарда рублей. Территориальное управление автомобильных дорог готовится объявить повторный конкурс на строительство Второго пускового комплекса автомобильной дороги.

Проект дороги «Барышево – Орловка - Кольцово» включает строительство эстакады и дорожных подходов, рассказали в ТУАД.

Начало II-го пускового комплекса автомобильной дороги «Барышево- Орловка- Кольцово» находится в районе ликвидированного железнодорожного переезда на остановочной платформе Барышево. Конец - в районе АБК п. Кольцово.

Объем всего строительства - 997 п. м, эстакады - 157,38 п.м.

Подрядчику потребуется выполнить подготовительные работы по переустройству водопроводов с различным диаметром, канализации и кабельной линии электропередачи. Необходимо восстановление оси трассы. Кроме того, придется рубить деревья, очищать территорию от кустарника. Работы также включают устройство двух автобусных остановок, дорожного металлического ограждения барьерного типа, тротуаров, опоры дорожных знаков, опоры стационарного электрического освещения, устройство постоянного освещения, дорожных знаков, нанесение разметки и монтаж дорожных световозвращателей.

ТУАД планирует, что строительство начнется уже в нынешнем году и к 2023 будет завершено. Стоимость строительства составляет около 500 млн рублей.

Предыдущий конкурс не состоялся по причине непредоставления конкурсантами нужной документации в полном объеме, объяснили в территориальном управлении.

Виктор Марков, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей