Яндекс Дзен
ДТП

Глыба льда упала с моста и разбила лобовое стекло машины в центре Новосибирска

Снег разбил лобовое стекло во время движения автомобиля на одной из главных магистралей в Новосибирске. Пострадавшая ехала с ребёнком внутри, к счастью, никто не пострадал.

Глыба льда упала с моста и разбила лобовое стекло машины в центре Новосибирска

Фото: паблик «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Инцидент произошёл на Ипподромской улице 8 января, примерно в 18:00. Катерина Ёлкина ехала в сторону улицы Фрунзе со своим ребёнком. Она рассказала Горсайту, что когда их автомобиль проезжал под пешеходным мостом, сверху упала глыба вдребезги разбив лобовое стекло. Оно сохранило форму, однако практически полностью покрылось паутиной трещин.

– Мы с ребёнком очень напугались. И хорошо, что лобовое внутрь не упало, но держится из последних сил, – написала в паблике «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте» Екатерина Ёлкина.

Девушка уточнила, что будет жаловаться в соответствующие инстанции и требовать компенсации. Пока что этот вопрос у неё находится в процессе работы.

Кстати говоря, это далеко не первый случай, когда неочищенный снег с пешеходных мостов, расположенных над Ипподромской магистралью, срывается вниз и падает на проезжающие мимо автомобили. Чаще всего обходиться без последствий. Однако, как рассказал читатель Горсайта Александр, у него три лет назад была подобная ситуация.

– Обидно, что в городе совершенно не следят за пешеходными сотами. Я ехал также по улице Ипподромской и на автомобиль упала глыба льда. было разбито не только стекло, но и повреждён капот машины. Ремонт мне обошёлся в кругленькую сумму, – рассказал Александр.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске на краях крыш появились огромные сосульки и сугробы, угрожающие жизням жителей города. Образования появились после кратковременной оттепели. Некоторые сибиряки утверждали, что в ночь оттепели даже запечатлели небольшой дождь.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей