Яндекс Дзен
Еда

Бизнес-леди продавали икру браконьеров на рынке Новосибирска

Ушлая бизнес-леди организовала контрабанду браконьерской чёрной икры в Новосибирске. Её подруги продавали товар на одном из рынков города, тайно пряча деликатес среди легальной красной икры.

В Новосибирске 48-летняя владелица торговой точки на рынке захотела увеличить доходы. Вместо анализа спроса и предложения или оптимизации производства, она пошла по более лёгкому пути – решила продавать браконьерскую чёрную икру осетровых. Но в этом деле ей нужна была помощь, поэтому она позвала 38-летнюю и 32-летнюю подруг. Две женщины продавали товар, а 48-летняя дама занялась поставками нелегальной икры.

Сотрудники МВД и Следственного комитета при поддержке ОМОНа и Росгвардии провели операцию: обыскали дома подозреваемых, их арендованные склады и торговую точку.

— Ёмкости с чёрной икрой были замаскированы среди пластиковых контейнеров с легально продаваемой красной икрой, — сообщает УТ МВД России по СФО.

Всего правоохранители изъяли почти 35 килограммов икры. По предварительным подсчётам полицейских, стоимость нелегального товара на чёрном рынке составляет более миллиона рублей.

Также служители правопорядка нашли на складе в контейнере-рефрижераторе более 100 килограмм осетра, документы, деньги и флешки с информацией.

В отношении трёх бизнес-леди возбудили уголовные дела. Женщинам грозит до четырёх лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что Роскачество обнаружило кишечную палочку в красной икре сразу 15 торговых марок. О том, что категорически нельзя приобретать в гипермаркетах можно посмотреть по ссылке.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей