Яндекс Дзен
Экономика

Более 25 млрд рублей поступит в регион из федерального бюджета в 2023 году

В федеральном бюджете на 2023 год Новосибирской области запланировано выделить 26,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает официальный телеграм-канал правительства региона со ссылкой на первого заместителя Государственной думы Александра Жукова.

Депутаты Государственной думы РФ в первом чтении рассмотрели проект федерального бюджета на 2023 год. Согласно данному документу, Новосибирская область должна получить 26,5 миллиарда рублей.

По информации первого заместителя Госдумы, депутата от Новосибирской области Александра Жукова, выделенные деньги пойдут на финансирование строительства и ремонта образовательных и лечебных учреждений, дорог, благоустройства дворов и скверов, а также на доплаты к пенсиям и горячее питание в школах.

– Ещё 17,5 миллиарда рублей в 2023 году выделяется на проект «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ), 4 миллиарда на реконструкцию аэропортового комплекса Толмачево и почти 3 миллиарда рублей на строительство кампуса Новосибирского государственного университета, −подчеркнул Александр Жуков.

Он также отметил, что депутаты Госдумы должны подготовить поправки для решения ряда социально значимых вопросов уже во втором чтение проекта бюджета.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей