Яндекс Дзен
Экономика

Доход Новосибирской области увеличился почти на 18%

Расходы и доходы бюджета Новосибирской области за полугодие 2022 года продемонстрировали хорошие результаты. Поступило около 120 миллиардов это больше на 17,8% от запланированного.

В правительстве Новосибирской области провели анализ доходов расходов регионального бюджета за первое полугодие 2022 года. Соответствуют ли затраты предписанному плану.

Есть хорошие новости – средств в казну поступает всё больше. В первую очередь их распределяют на поддержку предприятий агропромышленного комплекса, а также на выполнение социальных обязательств – повышение зарплат бюджетников, индексация соцвыплат. Помимо этого, деньги распределяются на дорожный фонд, транспортное обслуживание и так далее. За шесть месяцев из бюджета потратили 75,4 миллиардов рублей.

– Поступило порядка 120 миллиардов рублей с ростом на 17,8 % к аналогичному периоду прошлого года. Фактически темп роста по основным доходам превышает плановые темпы 2021 года, сложившаяся динамика послужила основанием для увеличения годовых плановых значений, – рассказал замминистра финансов и налоговой политики Новосибирской области Алексей Москвичев.

Лучшие показатели отразили предприятия из сферы добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств и логистики.

Ранее Горсайт сообщал, что муниципалитеты Новосибирской области получат 2,6 миллиарда рублей за счёт федерального бюджетного кредита. Почти 90% от этой суммы будет направлена в бюджет регионального центра. Новосибирск получит 2,3 миллиарда рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей