Яндекс Дзен
Экономика

Эксперт из Новосибирска рассказала о способе сохранения сбережений от инфляции

Как сохранить деньги и что делать, чтобы инфляция не сожрала все средства на счёте? Такие вопросы беспокоят многих. Финансовый аналитик из Новосибирска Анна Руш дала практические советы обычным гражданам.

По её мнению, конвертировать сегодня рубль в доллар не стоит. Да и другие валюты – тоже не самый лучший выбор. Даже всемогущий китайски юань может дать слабину и принести сплошное горе. Если делать вклад в чужую валюту, то только на долгосрочную перспективу. В ином случае лучше оставить рубли в кошельке.

– В наше нестабильное время крайне сложно назвать любую валюту стабильной. Долгосрочные сбережения важно хранить в разной валюте и приоритетно, — рассказала Анна Руш Om1.ru.

Эксперт подчёркивает, что деньги, конечно, лучше конвертировать, но в более устойчивую форму: акции, недвижимость. Причём не делать упор в одну сферу, а «размазывать» средства по разным рынкам.

А что делать тем, у кого уже лежит под подушкой внушительная сумма долларов? Ведь хранение в такой форме средств сейчас крайне невыгодно. Анна Руш утверждает, что лучше пока их не трогать, а оставить до лучших времён.

Ранее эксперт пояснил, чем обусловлен неравномерный рост цен на товары в Новосибирской области. По его мнению, проблемы возникли из-за баланса спроса/предложения и нарушения логистических цепочек.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru