Яндекс Дзен
Экономика

Предприниматели в Новосибирске могут подать заявления на субсидии из-за COVID-19

Субсидии за простой во время новогодних каникул получат предприниматели в Новосибирске. Заявки в минпромторге принимаются до второй половины февраля.

В Новосибирской области владельцы детских развлекательных центров получат субсидии за простой во время новогодних выходных. Напомним, во время новогодних каникул Правительством региона было остановлена работа этих заведений с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Сейчас министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области проводит отбор предпринимателей, которые получат субсидию. В список можно попасть, если организация занимается деятельность в сфере аттракционов, детских развлекательных центров и игровых комнат.

«Цель предоставления субсидий – компенсации затрат на выплату заработной платы сотрудникам хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере аттракционов, детских развлекательных центров, игровых комнат (площадок в помещениях) на территории Новосибирской области», — сообщает мэрия Новосибирска.

Предоставить документы на компенсацию можно с 18 января до 14 февраля включительно. Более подробно ознакомиться с порядком заполнения документов можно по ссылке.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей