Яндекс Дзен
Экономика

Робот предскажет будущее на Венчурной ярмарке в Новосибирске

В рамках IX Международного форума технологического развития Технопром будет проходить XVI Сибирская Венчурная Ярмарка. Её посетителей будет встречать робот, который предскажет будущее.

На следующей неделе в Новосибирске будет IX Международный форум технологического развития Технопром. В его рамках будет проходить XVI Сибирская Венчурная ярмарка. В течение двух дней, 23 и 24 августа, там будут представлены бизнес-проекты в самых различных отраслях экономики.

По традиции на площадках ярмарки встречаются начинающие предприниматели в сфере инновационного бизнеса и эксперты венчурных и инвестиционных рынков.

– Задача ярмарки – расширить возможности доступа малых инновационных и научно-технологических компаний к источникам венчурного капитала, – отметили организаторы мероприятия.

Предварительный отбор прошли 24 компании. Они представят свои проекты потенциальным инвесторам, бизнес-ангелам и венчурам. Также дня них проведут антипич-сессию, на которой расскажут об инструментах инвестирования, форматах работы с технологическими компаниями и командами проектов. Кроме того, новички узнают о механизмах привлечения инвестиций, нюансах сопровождения и как отбирать лучшие и прибыльные проекты.

При этом не только компании-экспоненты будут участвовать в мероприятиях. Посетители Технопрома могут представить себя стартапером, который в течение минуты должен рассказать об идее своего бизнеса. А ещё на ярмарке будет работать робот-предсказатель. Он выдаст короткое предсказание о томи, как будет развиваться бизнес в ближайший год.

Ранее Горсайт рассказал об участниках XVI Сибирской Венчурной ярмарке – ООО «АкадемВак» и ООО «Эффективные теплицы».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей