Семья томичей с младенцем погибла в жутком ДТП под Новосибирском
Полицейская из Новосибирска рассказала, как совмещает службу, хоккей и материнство
Полиция и хоккей
Сибирячка всегда чувствовала ответственность за о...
Об этом сообщил директор департамента развития двустороннего сотрудничества Министерства экономического развития России Павел Калмычек на симпозиуме в Москве.
Фото: ru.freepik.com
Калмычек отметил, что Африка – перспективный регион с точки зрения экономического роста. Он подчеркнул взаимовыгодный характер торговых связей между Россией и африканскими странами, сообщает РУСИНФО. По прогнозам, к 2030 году население Африки достигнет 1,7 миллиарда человек.
Основу российского экспорта в Африку составляют продовольственные и энергетические товары.
«Помимо продовольствия и энергоресурсов, России есть что предложить нашим африканским партнёрам. Мы рассчитываем на увеличение поставок отечественной продукции промышленного производства, станкостроения и транспортных средств. Россия может стать для Африки крупным экспортером компетенций и технологий в таких сферах, как геология и недропользование, эффективное сельское хозяйство, цифровизация, атомная и гидроэлектрогенерация», — заявил Калмычек.
Среди задач на ближайшие годы — увеличение и диверсификация товарооборота, который в 2024 году превысил 27 миллиардов долларов. Также планируется создание надежной инфраструктуры взаимодействия и заключение новых соглашений о защите инвестиций.
Напомним: Новосибирская область стала главным импортёром цветов в СФО в 2025 году.