Новосибирцев предупредили о сильных ливнях в выходные 12-13 июля
Ненависть мужа, предательство и осуждение: мать из Новосибирска вырастила сына с ДЦП
К началу нулевых у сибирячки всё только начало налаживаться: по...
В январе 2025 года для россиян провели дополнительную индексацию, так как реальная инфляция за 2024-й превысила все прогнозы.
Фото: Екатерина Шамина / Горсайт
Как сообщили в Госдуме, в России с 2026 года вступит в силу новая схема индексации пенсий. Она будет предполагать два этапа повышения выплат: 1 февраля и 1 апреля.
Февральская индексация будет рассчитываться исходя из реального уровня инфляции за предыдущий год, зафиксированного в январе. Апрельское увеличение пенсий будет зависеть от прибыльности инвестиционного портфеля пенсионного фонда.
Изначально планировалось запустить эту систему раньше, но внедрение было отложено. В Госдуме также рассматривали возможность ежегодной доиндексации пенсий в феврале, по аналогии с 2025 годом, однако это предложение не поддержали.
Пишите нам: