Яндекс Дзен
Экономика

Суд отклонил жалобу экс-директора Тяжстанкогидропресса на соглашение с кредиторами

Судебные тяжбы между новосибирским ПАО «Тяжстанкогидропресс» и его кредиторами идут не один год. Осенью 2022 стороны заключили соглашение, однако экс-директор решил его обжаловать, и получил отказ.

ПАО «Тяжстанкогидропресс» был включен в системообразующие предприятия Новосибирской области, поэтому как бизнес-сообщество, так и власти пытались всеми силами удержать предприятия на плаву во время судебных разбирательств.

В сентябре 2022 года предприятию даже удалось заключить мировое соглашение и доказать свою платёжеспособность, но вставить палки в колёса крупнейшего завода России решил бывший директор Николай Степанкин. Он совместно с ООО «ТСГП Поковка» решил выступить против подписания мирного соглашения.

Из-за этого судебное решение пришлось отложить ещё на несколько месяцев, чтобы провести все проверки. Однако суд отклонил жалобу и оставил мировое соглашение в силе и признал доказательства платёжеспособности предприятия обоснованными.

— Как показывает практика, если процедура банкротства запущена, то, в большинстве случаев, она заканчивается объявлением о банкротстве. В ситуации с этим заводом, мы видим исключительный пример, когда банкротство было возбуждено и на сегодняшний день прекращено. Это случилось благодаря тому, что кредиторы, основным из которых является УФНС России по Новосибирской области, повели себя конструктивно и нашли вариант выхода из этой ситуации — пошли на встречу условиям мирового соглашения, — рассказал ЧС-Инфо генеральный директор Сибирской юридической компании Сергей Карпекин.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей