Яндекс Дзен
Экономика

Туристический потенциал Москвы презентовали в Новосибирске

Более ста представителей туристической индустрии Москвы и Новосибирской области участвовали в бизнес-миссии, организованной Комитетом по туризму города Москвы.

Делегации из Москвы и Новосибирской области обсудили перспективы развития туризма, а также презентовали туристический потенциал регионов и обменялись накопленным опытом. Всего в мероприятии приняли участие более ста представителей туристических операторов, московских отелей и культурных площадок столицы, а также турагентств региона.

Как отметила заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова, Москву и столицу Сибири связывают устойчивые туристические потоки.

– В 2021 году наша область приняла более 70 тысяч туристов из столицы, а Москву посетило более 106 тысяч новосибирцев. Регионы не так далеки друг от друга, как кажется. Еженедельно Москву и Новосибирскую область связывают более 150 авиаперелетов и 35 пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте, – уточнила Анна Павлова.

По её словам, в связи с тем, что Новосибирск выбран Новогодней столицей России, визит московских гостей станет возможностью для знакомства с туристическими достопримечательностями региона накануне праздников.

Москву представляли руководители и региональные представители различных туристических компаний. Они презентовали потенциал в отрасли, и портфель с предложениями от «Союзмультфильма», ВДНХ, парка развлечений «Остров мечты», смотровой площадки «Панорама 360», а также отелей и гостиниц.

– В рамках бизнес-миссии представители туристической отрасли Москвы представили самые актуальные предложения, учитывая запросы целевой аудитории из регионов Сибири. Среди них — новогодние и сезонные программы, туры в рамках проекта «Город открытий» для школьников и молодёжи, экскурсионные продукты для деловых туристов, – рассказала руководитель дирекции по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства города Москвы» Анна Нефедова.

Она выразила надежду, на то, что бизнес-миссия укрепит сотрудничество между регионами. При этом у путешественников будет больше возможностей посещать Москву чаще, при этом открывая с каждым визитом что-то новое и уникальное.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей