Яндекс Дзен
Экономика

Wildberries потребовал 50 тысяч рублей от жительницы Новосибирска за купленный ей iPhone 13

Жительница Новосибирска собирается судиться с недобросовестным ретейлером. Она заказала в магазине новый iPhone более чем за 50 000 рублей. Пока служба доставки везла её новенький мобильник, началась спецоперация. Цены подскочили, а товар на складе неожиданно потерялся. Теперь сибирячке дали выбор: доплатить почти ту же сумму или вернуть деньги.

22 февраля 2022 года. Обычный будничный вторник. Работа, семья. Лишь иногда в эту цепочку вклиниваются неприятные жизненные неурядицы. Так произошло с жительницей Новосибирска Марией. У неё сломался телефон, и нужно было как-то решать проблему.

Девушка решила обратиться к проверенному ретейлеру.

– Хотела купить iPhone 13 с памятью на 128 гигабайт. Нашла такой на Wildberries за 69 591 рубль, внесла стопроцентную предоплату. Больше 10 лет покупаю на этой платформе, и проблем никогда не было, – рассказала «КП-Новосибирск» Мария.

Сделка состоялась. Магазин пообещал прислать товар с 26 до 28 февраля. Но через несколько дней после заказа экономика России дала трещину, а некоторые производители устроили бойкот нашей стране. Весь мир не признал освобождение Донбасса, а цены на некоторые товары полетели вверх.

Но дело не только в крепкой глобалистской экономической связи и санкциях. Недобросовестные бизнесмены тоже решили заработать на беде людей. Так, Марина утверждает, что по трек-номеру было видно, как её новый телефон приехал в Новосибирск. Но уведомление о получении заказа не приходило.

В середине марта терпение у девушки закончилось. Нужно было решать проблему, ведь деньги заплачены. Она позвонила по горячей линии в Wildberries. Ответ убил веру в честных коммерсантов. Якобы мобильник потеряли на складе. В компании предложили расторгнуть договор и вернуть деньги, но был и второй вариант – доплатить 50 тысяч рублей и получить «Айфон».

– Деньги мне вернули, но что я уже смогу купить на них? Сказали бы сразу, в тот же день, что телефона нет, например, и я купила бы в другом месте, пусть чуть дороже. А сейчас эта модель стоит почти 120 тысяч рублей! Более того, на протяжении длительного времени моими деньгами пользовались, – заявляет пострадавшая.


Теперь уже суд будет решать эту проблему. 

Юристы же уверяют, что такое часто случается в последнее время. Больше всего жалоб на автомобили. Цены подскочили почти в два с половиной раза. Шанс выиграть в суде и наказать недобросовестных представителей бизнеса есть, поэтому нужно бороться против капиталистов. 

Ранее Горсайт сообщал, что в жительнице Новосибирска продали автохлам за 800 тысяч рублей в известном автосалоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей