Яндекс Дзен
Главное за неделю

Жительницы Новосибирска удивили весь мир, выигрывая миллион и рожая в автобусе: итоги недели

Прошедшая неделя была короткой. Мы чествовали женщин. И некоторые из них нас удивили. Но обо всём по порядку.

Zа наших!

На протяжении прошедшей недели жители Новосибирска и области поддерживали автопробегами и флешмобами военнослужащих, принимающих в спецоперации на Украине, жителей Донецкой и Луганской народных республик и, конечно, Президента России. Так,в воскресенье, 6 марта, несколько десятков автомобилей с флагами и наклейками с буквой Z проехали по центральным улицам Новосибирска.

Организаторами мероприятия выступила Федерация бокса Новосибирской области.

Роды в автобусе

В понедельник, 7 марта, стало известно о необычном случае. В автобусе №28, который следовал по маршруту «Пригородный простор – Улица Тюленина» на остановке «Улица Кропоткина» родилась девочка. Роды помогали принять не только кондуктор и водитель, но и пассажиры.

Дополнительные выплаты на детей

В Международный женский день Президент России Владимир Путин анонсировал новые выплаты семьям с детьми.

— У нас уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от восьми до 16 лет, — напомнил президент.

Дополнительные выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно будут получать все семьи с невысокими доходами. Распоряжение вступит в силу с 1 апреля, а первые выплаты начнутся в мае.

Жизнь продолжается

В среду, 9 марта на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области стало известно, что, несмотря на кризис, все обязательства будут выполнены. Социальные выплаты не отменят, не урежут и будут платить вовремя в Новосибирской области. Сейчас бюджету региона ничего не угрожает, но когда из-за санкций казна начнёт уменьшаться, на помощь придёт федеральное правительство.

— Итоги минувшей недели: доходы мы получили почти 34 млрд рублей. Большая часть поступлений – доходы собственные. На сегодняшний день складывающаяся динамика поступления доходов никак не меняется, не зависит от того какие меры макроэкономического воздействия приняты в отношении экономики страны в целом, — сообщил министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

Миллион за песню

5 марта в эфире утреннего шоу на «Русском Радио» назвали победителя конкурса #ПоюЛюбимоеНаРусском. Первое место заняла жительница Новосибирска Татьяна Плис с композицией Ирины Дубцовой «Люби меня долго».

— Случайно услышала на любимом радио про конкурс и не раздумывая приняла участие. Специально для конкурса не пела, у меня в социальных сетях  давно ведётся бурная певческая деятельность. Просто поставила конкурсные хэштеги и ежедневно выкладывала что-то новенькое. Уже во второй день отборочного тура ведущие отметили один из моих роликов. Я там, как назло, в дурацкой шапке и без косметики, — рассказала Горсайту Татьяна Плис.

Выигрыш Татьяна потратит на собаку для дочери и запись клипа на собственную песню. Также они с дочкой планируют летом съездить на море.

ЧП на Барабинской ТЭЦ

Вечером в четверг стало известно о воспламенении угольной пыли на Барабинской ТЭЦ. Пострадал 29-летний мужчина. С ожогами его доставили в Барабинскую центральную больницу. Однако утром 12 марта он скончался от полученных травм в реанимации.

По данному факту  Куйбышевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В пресс-службе СГК сообщили, что компания окажет необходимую помощь семье погибшего, а также выразили соболезнования родным и близким.

Коронавирус отступает

В течение недели информация о коронавирусе постепенно стала уходить на второй план. По данным оперативного штаба на утро 12 марта в регионе зарегистрировано 243 816 случаев коронавируса. За сутки 987 заболевших, что на 152 человека меньше, чем к утру 11 марта. Всего в Новосибирской области диагноз «Covid-19» у 35 191 ребёнка, в том числе 225 заболевших за прошедший день. 215 860 пациентов выздоровели, из них  — 15 469 за сутки.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей