18 медалей получили венгеровские силачи на межрайонной спартакиаде | Город – Венгерово | Новости – Gorsite.ru

18 медалей получили венгеровские силачи на межрайонной спартакиаде

Город

Венгеровский район представляли 24 тяжелоатлета.

Соревнования по гиревому спорту в зачет XVII-межрайонной Спартакиады среди воспитанников дополнительного образования северных районов.

Участие в нем приняли гиревики из Кыштовского, Чановского, Татарского районов, сообщили Горсайту  в детско-юношеской  спортивной школе села Венгерово.

Венгеровский район представляли 24 тяжелоатлета: воспитанники  тренера Василия Верниковского (ребята из Тартасской средней школы),  Степана Винокурова (средняя школа села Воробьеов), Алексея Дамахина (Туруновская средняя школа) Сергея Мамаева (село 2-Сибирсцево) и Михаила Мангулова (1-Сибирцевская средняя школа).

Уверенную победу в возрастной группе 2002 год и младше в весовой категории до 43 кг  одержали венгеровские спортсмены:  воспитанники Степана Винокурова –Владислав Березюк и Анатолий Кочуков занятии третье и второе места, соответственно. Золото Спартакиады досталось Сергею Шмидту из Тартасской средней школы. Весь комплект медалей в весовой категории до 53 килограммов  забрали  подопечные Василия Верниковского: Владимир Бахман, Михаил Зязиков и Никита Краснов расположились на первой, второй и третьей ступенях пьедестала почетасоответственно.

Чемпионами в своих весовых категориях стали венгеровские гиревики:  Станислав Шмидт (Тартасская  средняя школа), Олег Полковников (село 1-Сибирцево). Серебро у Глеба Шелковского (село Воробьево) и Сергея Исаулова (Тартасская средняя школа). Дмитрий Павлюк, воспитанник Василия Кузьмича, получил бронзу в весовой категории до 58 килограммов.Алина Русанова, Лидия Карпова стали чемпионками спартакиады в этой возрастной группе, в своих категориях. Варвара Майорова и  Анастасия Бахман – серебряные призеры в своих весовых категориях. Все девушки занимаются у тренера Василия Верниковского.

Меньшее количество наград у юношей в возрастной группе 2000-2001 года рождения. Бронза у Данила Кузьмина из села Туруновка (весовая категория до 63 кг). Золото среди «тяжелых» спортсменов – до 73 кг -  у Кирилла Савчика (Тартасская школа). Серебро завоевали Владислав Франц (село 1-Сибирцево) и Сергей Перменев (воспитанник Сергея Мамаева). Владислав Фарафонов и  Данил Кузьмин  - на третьем месте.

Прекрасно выступили в этой возрастной группе венгеровкие девушки. Юлия Майорова, чемпионка Новосибирской области, участница первенства России по гиревому спорту в Рыбинске в феврале 2018 года,  стала золотым призером (тренер-преподаватель Василий  Верниковский.) В весовой категории  53+ золото у воспитанницы Сергея Мамаева Александры Кожевниковой. Также ребята соревновались в смешанной эстафете: первое место в ней завоевала венгеровская команда силачей. Серебро у спортсменов из Татарского района, кыштовские гиревики на третьем месте.

Чемпионами  турнира стали  спортсмены  Венгеровского района.

Соревнования по гиревому спорту стали заключительным этапом  XVII межрайонной Спартакиады среди воспитанников ДЮСШ северных районов Новосибирской области. Чемпионами её в 2018 году признаны  воспитанники дестко-юношеских спортивных школ из татарского района. У венгеровцев – серебро. Третью ступень пьедестала почета заняли будущие олимпийцы Чановского района.