Яндекс Дзен
Город

67 тысяч рублей должна управляющая компания женщине, на которую упала глыба льда

Одна из новосибирских управляющих компаний должна сибирячке немалую сумму. Однако платить, как говорит сама пострадавшая, «управдом» не спешит.

51-летняя Ольга Ульянова уже месяц восстанавливается после тяжелой травмы. Возле дома №12 по улице Карла Маркса на нее рухнула глыба льда. Об этом пишет издание «Комсомольская правда».

- Я помню только, что вышла из такси, пошла в сервисный центр за запчастью для хлебопечки. Очнулась сначала в скорой: напротив меня сидел доктор, я попросила его позвонить моим родным. А потом уже я помню себя в больнице: голова была в бинтах, — вспоминает Ольга.

Женщина рассказывает, что сначала на провой стороне не могла даже спать, настолько было тяжело. Боли не прошли до сих пор, а плюсом к ним появилась сильная утомляемость. Даже за хлебом сходить — подвиг, после прогулки до магазина сразу становится плохо. Это добавляет проблем, ведь работать в таком состоянии сибирячка тоже не может.

- Я — сиделка, ухаживаю за пожилыми людьми. Как я смогу помочь другому человеку, если с трудом сама хожу?— переживает пострадавшая.

Ольга Ульянова потребовала от управляющей компании того самого дома денежную компенсацию: возмещение затрат на лечени и оплату дней, когда женищина не работала. Договорились в досудебном порядке. На тот момент пострадавшая запрашивала 67 тысяч рублей. Разговор произошел еще в середине апреля, однако денег Ольга до сих пор не получила. Лечение тем времене продолжается, а значит растут и счета. Сколько ещё времени понадобится управляющей компании на возмещение ущерба — неизвестно.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru