$00,00
€00,00
24 июля 2020 , 17:23 рубрика: Город

83 силача из школ Венгеровского района кидали гири

Районные соревнования по гиревому спорту состоялись в спортивном комплексе «Темп» села Венгерово.

Соревнования проходили в зачет  районной Спартакиады школьников. Участие в них приняли силачи из 9 средних  пяти основных школ Венгеровского района. Юноши выступали в двоеборье. Девушки выполняли упражнение рывок.

Чемпионами  в свих весовых категориях стали 14 юношей. Сергей Шмидт, Владимир Бахман, Сергей Исаулов, Михаил Зизиков, Кирилл Савчик из Тартасской средней школы, Глеб Шелковский из Воробьевской средней школы завоевали золото. Чемпионы в своих весовых категориях Олег Полковников и Владислав Франц представляли школу села 1-Сибирцево. Ученики Ключевской основной школы Михаил Батенев и Денис Еремеев, Максим Томашевский из села Усть-Ламенки, Сергей Хлебников из села Павлово также поднялись на первую ступень пьедестала почета. Золото в команду гиревиков Туруновской средней школы принес Даниил Кузьмн, а Сергей Перменев увез золото Спартакиады в 2-Сибирцевскую среднюю школу.

У девушек золотыми призерами стали представительницы Тартасской средней школы: Алина Русланова, Юлия Майорова и Лидия Карпова. В числе чемпионок Анжела Урлих и Александра Кожевникова из села 2-Сибирцево.

Самыми результативными стали воспитанники тренеров Василия Верниковского  и Сергея Мамаева.

Общее командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранной четырьмя участниками в младшей возрастной категории и тремя участниками в старшей возрастной категории.

В результате 1 место среди средних школ заняли гиревики Тартасской школы,  на втором месте команда из села 2-Петропавловка, бронза у команды 2-Сибирцевской средней школы.

Команды силачей  из основных школ разместились на пьедестале почета так: верхнюю ступень заняли гиревики из села Ключевая (тренер Андрей Бушманов), на второй ступеньке силачи из села Павлово, бронзу взяли спортсмены из Усть-Ламенской основной школы.

Напомним, спартакиада среди учащихся образовательных учреждений Венгеровского района стартовала в октябре 2017 года и продлится до конца апреля 2018 года. Она включает в себя восемь видов спорта: лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, гири и легкую атлетику.

Впереди у учеников-спортсменов закрытие лыжного сезона и легкоатлетические состязания.