24 июля 2020 , 17:22 рубрика: Город

Баскетбольный турнир завершился в Черепаново

Хозяева площадки, к сожалению, заняли последнее место.

Соревнования среди девушек 2003-2004 годов рождения проходили два дня. Два дня упорных матчей. А потом - у кого-то счастье, у кого-то - разочарование.

Открытие турнира состоялось в пятницу. В этот же день прошли первые соревнования. По итогам состязаний победителем XI областного баскетбольного турнира на призы олимпийской чемпионки Ирины Минх стала команда из Екатеринбурга. С большим отрывом уральские девушки выбились вперёд. Второй результат показала команда из Новосибирска "Исток", а тройку победителей завершили барнаульские спортсмены из Алтайского края.

Баскетбол - травмоопасный вид спорта

Черепановские баскетболистки оказались на последнем месте. Скорее всего, это связано с тем, что состав команды новый, и девочки ещё не имеют достаточного опыта выступлений на соревнованиях.

Как бы ни закончилась игра - рукопожатие обязательно

Всего в турнире участвовало 7 команд из Новосибирска, Екатеринбурга, Барнаула, Искитима, Черепаново.

Кстати, за всю 11-летнюю историю проведения турнира черепановские спортсмены выигрывали всего два раза. В прошлом году "Виктория" заняла второе место.

На снимке: против команды города Черепаново играют девочки из Новосибирского района