Яндекс Дзен
Развлечения

Бесплатно сходить в зоопарк смогут новосибирские пенсионеры

Целый месяц пенсионеры Новосибирской области смогут бесплатно ходить в зоопарк. Акция проводится в связи с декадой пожилых людей и проводится с 27 сентября по 25 октября.  

Бесплатно посетить Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило смогут пенсионеры, женщины с 55 лет, а мужчины с 60 лет, с 27 сентября по 25 октября.

Акция проводится в честь декады пожилого человека. Чтобы пройти бесплатно нужно на кассе зоопарка предъявить пенсионное удостоверение либо социальную проездную карту или любой другой документ, подтверждающий, что человек является пенсионером.

— Мы каждый год проводим такое мероприятие. Достаточно часто по этой акции ходят к нам пенсионеры, можно даже сказать, что они ждут, когда наступят эти дни: заранее нам звонят, узнают даты, — сообщил Горсайту сотрудник Новосибирского зоопарка.

В зоопарке пожилым людям советуют в первую очередь посмотреть на белых медведей в открытом вольере, зайти в пингвинарий и посетить озеро с розовыми фламинго, пока их не загнали в вольеры из-за похолоданий.

— Осенняя декада приурочена к Международному дню пожилого человека. Весенняя акция не связана с датами. Мы проводим ее, чтобы лишний раз выразить нашу благодарность и уважение к старшему поколению, — сообщается на официальном сайте Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило.

Между тем в Новосибирске продолжается реконструкция зоопарка. Рабочие возводят стены новых вольеров для медведей и копают рвы.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей