Более двух миллионов рублей по зарплате задолжали в Баганском районе
Прокуратура района выявила нарушение трудового законодательства у двух акционерных обществ.
Прокуратура района выявила нарушение трудового законодательства у двух акционерных обществ.
Как рассказала Горсайту заместитель прокурора Баганского района Оксана Тимошенко, прокуратурой района была проведена проверка соблюдений трудового законодательства, где выявлено, что в акционерных обществах «Александро-Невского» и «Водино» Баганского района не выплатили зарплату работникам за январь и февраль текущего года.
В отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждение дел об административном правонарушении по статье 5.27 части 1 КоАП РФ (невыплата заработной платы).
Руководителей акционерных обществ обязали решить проблему с зарплатами подчиненных, кроме того прокурор района обратился в суд за защитой нарушенных трудовых прав работников и будет следить за выполнением обязательств.
Напомним, что в прошлом году, в акционерном обществе «Александро-Невское» неоднократно были выявлены аналогичные нарушения и только мерами прокурорского реагирования удалось погасить долги по заработной плате всем сотрудникам.
Фото: открытый источник
Похожие новости
Новосибирск | 4 марта 2021 , 19:58
Новосибирск | 4 марта 2021 , 10:57
Новосибирск | 2 марта 2021 , 10:21