24 июля 2020 , 17:25 рубрика: Город

Чановские пловцы стали третьими в межрайонных соревнованиях

25 февраля в чановском бассейне "Дельфин" прошли старты среди пловцов из пяти районов области.

25 февраля в плавательном бассейне "Дельфин" прошли состязания по плаванию среди пяти районов области: Куйбышевского, Карасукского, Краснозерского, Доволенского и Чановского.

Об этом Горсайту сообщили в плавательном бассейне "Дельфин". Главным судьей выступила Надежда Мартыненко, в этом ей помогали: тренер Александр Алехно и Иван Герасимов.

Соревнования были личными и командными. Командный зачет определялся по пяти лучшим результатам вне зависимости от возрастной группы. Юные пловцы должны были проплыть вольным стилем и  кролем на спине дистанцию 50 метров. Это девочки и мальчики: от четырнадцати лет и до восьмилетнего возраста

Многие из ребят, такие как Вадим Гутов, Дарья Быкова, Артем Агапитов, Анастасия Компанец, Катя Ивашкова  посещают секцию по плаванию, которую ведет тренер Александр Алехно. Именно благодаря усердным занятиям детей, стремлению к победе и профессионализму тренера, эти ребята заняли призовые места в своей возрастной категории. 1 место среди девочек 2010 года рождения, заняла Дарья Быкова , 2 место-Катя Ивашкова , 3 место среди мальчиков 9-летнего возраста занял Артем Агапитов, Вадим Гутов также завоевал 3 место среди мальчиков восьмилетнего возраста.

Как сообщил Горсайту Александр Алехно, тренер детской команды по плаванию:

"Безусловно приятно, что все воспитанники показали хорошие результаты. Многие из них, выложились на все 100 процентов, и их результат превзошел резултат, показанный на тренировках. Так, Вика Лобастова проплывала дистанцию 50 метров за 1 минуту и 25 секунд, а сегодня проплыла ее за 1 минуту и 5 секунд. У нас в планах поехать на межрайонные соревнования по плаванию, которые будут проходить в апреле в Куйбышеве. Конечно, глубина бассейна спорткомлекса "Орион" больше глубины нашего бассейна в два раза, но это нас не останавливает".

Все команды оказались безусловно сильными и достойными победы. В командном зачете первое место завоевали пловцы из Краснозерского района, второе место заняла команда из Карасука, третье место заняли хозяева соревнований - чановцы, четвертое место - Куйбышевский район и пятое место досталось команде из Доволенского района. Все участники получили грамоты и медали.