Что ждёт черепановских школьников в новом учебном году
Бесплатные учебники, астрономия и история области.
Вот уже пять лет в России действует новый закон "Об образовании". Благодаря ему для школьников предусмотрены бесплатные учебники, которые должны выдать в школьных библиотеках.
Для этого в Черепановском районе потрачено более 7,3 миллиона рублей. Фонды школьных библиотек постоянно обновляются.
В наступающем учебном году все школьники с 1 по 7 классы будут учиться по федеральным государственным образовательным стандартам начального и основного общего образования. А десятиклассники школы № 3, Безменовской и Майской школ будут осваивать ФГОС среднего общего образования в экспериментальном режиме.
Кроме этого, теперь школьникам будут преподавать астрономию - 35 часов. А в год 80-летия Новосибирской области, в программу введён курс истории региона.
Кстати, о том, сколько школьников сядут 1 сентября за школьные парты, читайте здесь.
Фото: автора
Похожие новости
Новосибирск | 1 марта 2021 , 12:30
Новосибирск | 26 февраля 2021 , 14:55
Новосибирск | 26 февраля 2021 , 14:40