Яндекс Дзен
Город

Фальшивый спирт привёз дальнобойщик в Новосибирск

Дальнобойщик из из Карачаево-Черкессии привёз в Новосибирск фальсифицированный спирт, но был пойман сотрудниками ФСБ. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

В суд Калининского района Новосибирска поступило дело о незаконной перевозке алкоголя. По версии следователей, в 2020 году мужчина захотел заработать, поэтому нашёл торговца, которому предложил сделку.

«За денежное вознаграждение попросил осуществить перевозку спиртосодержащей продукции, на что последний ответил согласием, не подозревая о преступных намерениях подозреваемого», — сообщили в Калининском районном суде Новосибирска. 

Мужчины пожали руки и подсудимый повёз более 25 тысяч литров фальсифицированного спиртного на своей фуре из Карачаево-Черкесской Республики в Новосибирск. Но осуществить задуманное не вышло, «бизнесмена» поймали сотрудники УФСБ России по Новосибирской области. По их подсчётам, стоимость перевозимого товара составила более миллиона рублей. За это преступление ему грозит лишение свободы до пяти лет. 

Ранее Горсайт сообщал, что под Новосибирском нелегалы запустили подпольный завод с линией розлива алкоголя. Своё пойло задержанные маскировали под известные бренды и наклеивали акцизную марку.  Цех они организовали в заброшенной птицефабрике. Всего полицейские изъяли 28 тысяч литров алкоголя.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей