Яндекс Дзен
Город

Главные городские фонтаны начнут работать к 9 мая

Главные фонтаны Новосибирска уже начали подготавливать к летнему сезону. Рассказываем, когда уже можно будет полюбоваться на  каскады воды.

В Новосибирск пришло тепло, поэтому главные новосибирские фонтаны заработают к 9 мая, ко Дню Победы. В них уже начали заливать воду. Об этом рассказал директор МКУ «Городской фонтан» Валерий Науменко.

— К 9 мая все фонтаны обязательно будут подключены – это традиционный срок. Как обычно подготовим их вечером, 8 мая, и запустим в пробном формате. Сейчас фонтаны постепенно наполняем водой. Лишь 960 тонн воды зальем в фонтан на площади Пименова, – пояснил Валерий.

Также это коснётся фонтанов на улицах Орджоникидзе, Селезнева, 25 лет Октября, в Первомайском сквере, возле ГПНТБ, в Березовой роще и на Бульваре Победы.

По данным Минтранса Новосибирской области, фонтаны уже начали готовить к запуску. Например фонтан на территории железнодорожного вокзала запустили 26 апреля, а в Новосибирском зоопарке это произошло 14 апреля.

Валерий Науменко также отметил, что фонтаны могли запустить раньше, но из-за вероятности заморозков не торопили события. Пробный запуск фонтанов проведен.

Ранее Горсайт рассказал, что в Новосибирске раньше запустят теплоходы по Оби.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей