Как нижегородские волейболистки дважды победили куйбышевских | Город – Куйбышев | Новости – Gorsite.ru

Как нижегородские волейболистки дважды победили куйбышевских

Город

Хотя вторая игра в воскресенье выдалась напряженной

Встреча ни разу не побежденной за два тура «Спартой» и выигравшим три игры из четырех «Олимпом» закончилась не в пользу куйбышевских волейболисток.

В первом матче нижегородская команда с первых же очков захватила лидерство, навязав сибирячкам свой стиль игры и не позволяя их атакам достиать цели. Подопечные Слободана Радивоевича хорошо работали на блоке, сначала выбивая соперниц подачей, а потом закрывая их атаки с задней линии. В третьем сете «Олимп» вырвался было вперед, но к десятому мячу «Спарта» сначала догнала, а потом и ушла вперед, и в итоге первая встреча закончилась со счетом 3:0 в их пользу.

«К хозяйкам пригляделись, а теперь покажите как вы можете!» - подбадривали наших «олимпиек» болельщики. И второй матч они начали удачно, сразу выйдя вперед. Впрочем, «Спарте» быстро удается сравнять счет, и дальше команды идут вровень, обмениваясь мячами, пока куйбышевская команда не выпустила на поле Ольгу Школьникову, которая накануне уже заставила соперниц понервничать!

Счет дошел до 21:22 в нашу пользу... и через несколько минут превратился в 25:22 - обидно проигрывать такой сет! Второй оказался еще более «валидольным»: хозяйки матча взяли хороший темп, счет достиг 23:20 - и тут гостьи из Сибири его сравняли! Но надежда на победу оказалась преждевременной, последние два очка достались все-таки «Спарте». Возможно, именно это надломило нашу волю к победе в третьем сете, который тоже остался за «Спартой» - он завершился со счетом 25:17 и «спартанки» в итоге остались непобежденными. На данный момент команда из Нижнего Новгорода занимает верхнюю строчку турнирной таблицы.

Следующую игру наши волейболистки проведут в Волгодонске против местного «Импульса». Матчи состоятся 11-12 ноября.