Яндекс Дзен
Город

Кого госпитализируют в ковид-госпитали, рассказал главврач больницы

Все новые медицинские учреждения в Новосибирской области переводят на приём коронавирусных пациентов. Неудивительно, ведь рост числа заражённым не прекращается на протяжении последних двух недель. При этом новосибирцы, уверен главный врач больницы №11 Алексей Величко, могут значительно снизить заболеваемость. Как именно — он рассказал корреспонденту VN.ru

«Каждый из нас должен понимать, что, игнорируя меры профилактики, не только себя подвергает риску, но и своих близких, знакомых, детей и родителей. Человек должен думать не только о себе, но и о своем окружении», — прокомментировал врач. Пациентов в ковидном госпитале, говорит Алексей Величко, сейчас прибавилось «как численно, так и по тяжести. Практически через день по скорой помощи принимаем, тяжело, но работаем, справляемся. Предполагалось, что это произойдет, — осенний период, параллельно идет рост заболевших по ОРВИ».

Тактика лечения коронавирусной инфекции, по словам главврача, корректируется, согласно новым рекомендациям. Не все пневмонии должны лечиться в стационаре. «Принимая решение о госпитализации, мы смотрим, какой у человека процент поражения легких, есть ли одышка, высокая температура, каков уровень сатурации, то есть насыщенности крови кислородом. Некоторые пневмонии могут успешно лечиться на дому под контролем врача амбулаторной службы», — говорит Алексей Величко. По его словам, госпиталь оснащен всем необходимым оборудованием и готов к работе в более напряженных условиях. Проблем со средствами индивидуальной защиты у сотрудников также не наблюдается.

Наталья Нашталова / VN.ru, фото Елены Волжанкиной


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей