Куйбышевские "корсары" попали на первенство России по рукопашному бою | Gorsite.ru

None

Юные бойцы из Куйбышевского клуба "Корсар" вытащили область на пьедестал Первенства СФО по рукопашному бою среди 12-17 летних спортсменов. Воспитанники клуба принесли сборной региона второе место и поедут на Первенство России в составе сборной Новосибирской области, сообщил Горсайту старший тренер Сергей Беспрозванных 12 марта.

Сборная Новосибирской области завоевала шесть золотых, три серебряных и 15 бронзовых наград. Двое спортсменов из Куйбышева и один из Бердска заняли первые места в двух возрастных категориях. По данным пресс-службы ГУФСИН по региону, в сборную также вошли представители городов Карасук, Объ и Купино, рабочего посёлка Коченёво, села Криводановка, Аул-Бергуля.

Юный Владислав Шувье из Куйбышева стал первым среди 12-13-летних рукопашников, в этой же возрастной категории первое место занял Умар Батаев из Бердска. Яна Прохоренко из ДЮСШ Куйбышевского района заняла первое место среди спортсменок 16-17 лет. Алина Садовская из "Корсара" стала третьей, Павел Тараканов также получил "бронзу", третье место занял Александр Cелюк из барабинского спортклуба "Максфит".

"Мы шли к этому долго и раньше брали вторые и третьи места на первенстве Сибири только среди девушек, в этот раз вся сборная выступила "единым кулаком" и заняла призовые места, это достойный результат. Яна Прохоренко выполнила норматив КМС, вместе с ней на Первенство России по рукопашному бою поедет Алина Садовская и Павел Тараканов", - сообщил Горсайту старший тренер спортклуба "Корсар" Сергей Беспрозванных.

История клуба "Корсар" в Куйбышеве началась в 2004 году, когда Сергей Беспрозванных и Леонид Васильев основали спортивное объединение при поддержке отряда спецназначения ГУФСИН "Корсар". Сейчас рукопашным боем в клубе занимаются около 120 человек в возрасте от 6 до 50 лет, прошлой осенью появилась группа "первоклашек". Клуб объединяет занятия в спортивном, силовом зале и по военно-патриотической подготовке молодёжи, а также входит в областную Федерацию рукопашного боя.

Напомним, коченевская "спартанка" стала одним из лучших рукопашных бойцов Сибири на этом первенстве.