24 июля 2020 , 17:20 рубрика: Город

Куйбышевцы вошли в десятку лучших на сельских играх

Хороший результат!

Команда Куйбышевского района заняла шестое место в общем зачете на XXXV сельских играх Новосибирской области.

С 28 июня по 1 июля Искитим принимал финал XXXV летних сельских спортивных игр Новосибирской области. В соревнованиях участвовали все 30 районов области и 4 городских округа, всего в общей сложности 961 спортсмен.

Как рассказали Горсайту в Детско-юношеской спортивной школе Куйбышева, призовые места район занял в нескольких видах спорта: 1 место – женская сборная по волейболу, 2 место – спортивная семья и легкая атлетика. Кроме того, куйбышевцы участвовали в соревнованиях косарей, дояров, механизаторов, гиревой спорт, мужская волейбольная команда и биатлон.

«В сельских играх куйбышевцы участвуют систематически – уже ни один десяток лет. Приняли нашу команду очень хорошо, мы жили в гостинице на территории Ледового дворца спорта «Арена-300» в Искитиме. – рассказывает директор спортивной школы Юрий Жданов. – По легкой атлетике у нас была сильнейшая команда, проиграли только Новосибирскому району с минимальным отрывом. На соревнованиях мы выступили хорошо, учтем все недочеты, и будет над ними работать».

Победителями XXXV летних сельских спортивных игр Новосибирской области в Искитиме стали команды из Чистоозерного района и Искитима, второе место у Купинского и Новосибирского районов, третье место у Маслянинского и Искитимского районов.