Яндекс Дзен
Город

Куйбышевцы возмущены: ледовые горки больше строить не будут

Снежных горок для детворы в Куйбышеве строить больше не будут. Из-за вступивших в силу новых законодательных требований, согласно которым снежные горки высотой больше 40 сантиметров считают аттракционами, а значит они подлежат обязательной государственной регистрации.

- Горка не должна иметь изгибов, должна иметь ровный скат без перепадов. Кроме того, предъявляются требования к ледяным блокам, к месту расположения, к площадке под установку и чистоте поверхности, к форме и профилю горки, к покрытию. Качество воды, которой заливается горка, должно соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству питьевой воды, - пояснил директор МКУ «Городская служба дорожного хозяйства города Куйбышева» Михаил Самойлов.

Принимаемые меры, по мнению законодателей, позволят минимизировать случаи детского травматизма. Оставлять детвору без любимой зимней забавы районные и городские власти не намерены:

- Мы рассмотрели вопрос приобретения деревянных горок, изучили все коммерческие предложения. Совместно с главой Куйбышевского района Олегом Караваевым приняли решение выделить бюджетные средства на приобретение двух горок, соответствующих требованиям ГОСТа. В ближайшее время их доставят. Установлены горки будут на городской площади с соблюдением всех требований законодательства и мер безопасной эксплуатации.

Куйбышевцы, судя по бурному обсуждению в социальных сетях, нововведения не поддержали. Многие строят горки для детей во дворах и на территории частных домовладений. И задаются вопросом, как быть теперь им.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей