24 июля 2020 , 17:26 рубрика: Город

Ордынские легкоатлеты обогнали новосибирцев

В Ордынке прошло легкоатлетическое первенство

Легкоатлетическое первенство имени мастера спорта Екатерины Казанцевой впервые прошло в Ордынке в субботу, 7 октября. Девушка не раз становилась победителем и призёром Всероссийских состязаний и принимала участие в спортивных российских чемпионатах.

На соревнования приехали почти 100 легкоатлетов из Ордынского и Коченевских районов, наукограда Кольцово и Новосибирска. Атлеты состязались на двух дистанциях на 400 и 800 метров в двух возрастных категориях. Из восьми комплектов наград три медали достались ордынцам: Софья Шейдер завоевала серебряную медаль, а бронзовые достались Кристине Лихачёвой и Кириллу Радченко.

Показали свои умения и гости из других районов. Легче и быстрее всего дистанция 400 метров далась спортсменам из Коченёво - Екатерине Романовой и Виталию Гермику. Также коченевцы Валерия Павлюк и Дмитрий Антонов отличились на дистанции 800 метров в младшей группе, а в женских и мужских забегах лучшими стали бегуны из Новосибирска — Мария Резниченко и Артём Король.

Также специальный приз получила и жительница Ордынского района ветеран спорта Татьяна Алексейцева. Она не смогла найти соперников в своей возрастной категории, поэтому бежала дистанции вместе с более молодыми коллегами.