24 июля 2020 , 17:23 рубрика: Город

Лыжница из Сузуна обогнала спортсменов из других стран

В этих состязаниях было немало зарубежных лыжников - из Норвегии, США, Тайланда, Германии и Казахстана

23 апреля на Камчатке прошёл Мутновский экстремальный марафон, в котором свои силы показали известные российские лыжники. Здесь достойно выступила Сузунская спортсменка Елена Соболева - она заняла второе место.

В этих состязаниях было немало зарубежных лыжников - из Казахстана, Норвегии, США, Тайланда, Германии. А также русские спортсмены из 25 регионов России.

Особенностью этих зрелищных соревнований является то, что лыжники бегут по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъемы, равнины и перевалы. У спортсменов есть лишь карта трассы с указанием основных ориентиров и перепадов высот. Среди женщин победителем в этой трудной гонке стала Елена Соболева, которая 10 лет назад занималась в сузунской школе спорта, сейчас она состоит в сборной России по лыжным гонкам.

«Я поздравляю Лену и благодарю её за такой подарок, как победа в столь престижных соревнованиях, к 50-летию нашей школы. Очень надеюсь, что она приедет к нам на праздник в октябре», - сказал первый тренер спортсменки Владимир Корчак.