24 июля 2020 , 17:19 рубрика: Город

Маслянинец завоевал бронзу на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

Спортсмен посвятил занятиям спорту больше девяти лет

С 20 по 27 октября в городе Замосць в Польше прошло Первенство Европы по тяжёлой атлетике. В составе сборной России выступил уроженец рабочего посёлка Маслянино Новосибирской области Максим Коноплев. Об этом сообщает министерство физической культуры и спорта Новосибирской области.

Мастер спорта России Максим Коноплев стал третьим в весовой категории до 69 килограммов. В сумме двоеборья его результат составил 304 килограмма: в рывке – 139 и в толчке – 165. Первое место на соревнованиях занял спортсмен из Грузии с суммой в 313 килограммов, второе место досталось спортсмену из Италии с суммой в 304 килограмма, так как он быстрее Максима собрал суммы в двоеборье.

«Мне сразу понравился этот вид спорта. Спорт для настоящих мужчин», - поделился Максим.

Уже много лет подряд спортсмен занимается в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва у тренеров – Андрея Халявина и Олега Квича. Максим - призёр крупных соревнований, он четыре раза выигрывал Первенство России и становился вторым на Первенстве Европы среди юношей.

Ранее Горсайт писал, что уроженец Маслянино выиграл первенство России среди юниоров.