Яндекс Дзен
Город

Мужчина погиб в горящей общаге в Новосибирске

Сегодня в Новосибирске в общежитии на улице Объединения загорелось общежитие. Несмотря на то, что спасатели оперативно эвакуировали жильцов, трагедии избежать не удалось: в одной из комнат было найдено тело мужчины.

Сигнал о возгорании на улице Объединения поступил спасателям в 17:23: горело девятиэтажное общежитие. Уже через пять минут первые пожарные расчёты прибыли на место вызова и определили, что горит комната на втором этаже. Также была сильно задымлена лестничная клетка.

WhatsApp Image 2021-03-13 at 18.36.12.jpeg

— Сотрудники МЧС России с верхних этажей при помощи спасательных устройств эвакуировали 25 человек, из них трех детей. В горящей комнате пожарные обнаружили мужчину без признаков жизни и передали его бригаде медиков, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО.

Двадцать минут понадобилось пожарным на то, чтобы обнаружить и ликвидировать открытое горение и не допустить распространение огня на соседние жилые комнаты. Как выяснилось, горел диван и домашние вещи на площади 8 кв.м. Теперь к расследованию причины пожара и всех обстоятельств приступят дознаватели МЧС России и следователи СКР.

Анна Фёдорова, фото ГУ МЧС России по НСО 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей