В Багане начались проверки на дорогах
С 13 по 16 апреля в районе проходят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Трасса».
С 13 по 16 апреля в районе пройдут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Трасса».
Как рассказали сотрудники Госавтоинспекции Баганского района, рейд пройдет с целью выявления и предупреждения дорожно-транспортных прошествий в состояние опьянения, а также пресечения грубых нарушений правил дорожного движения.
Напомним, что в начале апреля сотрудники Госавтоинспекции Багана при проведении подобной акции в районе выявили двух пьяных водителей. Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения нарушителям грозит от 1,5 лет лишения прав и штраф в размере 30000 рублей.
С начала года в Баганском районе задержано 9 водителей в состоянии алкогольного опьянения, трое из них отказались на месте пройти тест на алкоголь. Так, например, 25 марта на 12 километре трассы Баган - Купино с дороги слетел легковой автомобиль марки «Мазда», водителем легковушки оказалась 40-летняя жительница Баганского района, которая не справилась с управлением и улетела в кювет.
Как отметили в Госавтоинспекции, на место аварии прибыла карета скорой помощи, однако женщина от госпитализации отказалась, она получила незначительные ушибы головы.
Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят баганцев сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, по телефону 02 или +7 383-53- 21-297.
Фото: открытый источник
Похожие новости
Новосибирск | 8 марта 2021 , 15:30
Новосибирск | 8 марта 2021 , 15:07
Новосибирск | 5 марта 2021 , 14:20