Яндекс Дзен
Власть

Нагнать график строительства ЛДС в Новосибирске поручил Дмитрий Чернышенко

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом побывал в Новосибирскую область. Одной из точек его посещения стала площадка строительства новой ледовой арены. Возведение её, как известно, в последнее время замедлилось. Вице-премьер поручил нагнать график.

Вместе с Дмитрием Чернышенко подготовку Новосибирска к Молодёжному чемпионату мира по хоккею оценил первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Втроём они побывали на месте строительства новой ледовой арены, которое ведётся по поручению Президента. Напомним, здесь пройдут матчи первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, которые стартуют в конце декабря 2022 года и продлятся до 6 января 2023 года.

СПРАВКА: Из федерального бюджета уже выделено около 4,5 млрд рублей на софинансирование строительства объекта. А всего стоимость возведения арены, в ценах 2019 года, оценивалась в 10,2 млрд.

При этом пока что уровень технической готовности объекта составляет 56%. Как писали недавно СМИ, в этом году темпы строительства арены замедлились, возникла проблема с оплатой выполненных работ из-за отсутствия скорректированной проектной документации. Причиной необходимости проведения корректировки стали изменения конструктивных решений при строительстве арены.

P8255399_copy_2304x1536.jpg

— Прошу вас скорректировать проектную документацию и нагнать график выполнения строительных работ. Андрей Александрович, возьмите это на личный контроль. Практически в ежедневном режиме отслеживайте ход строительства. Срывать сроки нельзя. Ввести арену в эксплуатацию необходимо с учетом утвержденного графика проведения молодежного чемпионата, — добавил вице-премьер.  Он также поручил Андрею Травникову – председателю попечительского совета хоккейного клуба «Сибирь» сделать всё для того, чтобы воспитанники местной «Сибири» вошли в число игроков молодежной сборной России на МЧМ-2023.

Губернатор Андрей Травников пообещал, что многофункциональная ледовая арена будет построена своевременно и сдана в сентябре 2022 года. «Правительством Новосибирской области предприняты все возможные меры для того, чтобы наверстать отставание от первоначального графика. На объекте увеличено число рабочих, достигнуты дополнительные договорённости со строительными организациями, привлечены все дополнительные трудовые и финансовые ресурсы. На сегодняшний день нет сомнений, что к Молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой 2023 года объект будет полностью построен с соблюдением всех норм и требований качества. Сегодня для этого созданы все условия. Строительство объекта находится на особом контроле регионального Правительства».

Виктор Марков
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей