24 июля 2020 , 17:23 рубрика: Город

Стали известны результаты спартакиады в Болотном

Итоги финала VIII спартакиады муниципальных образований

Третье место по мужскому мини-футболу, четвертое — по гиревому спорту и «спортивным семьям» заняли болотнинцы в финале VIII спартакиады муниципальных образований, что завершилась в Болотном в воскресенье, 2 июля.

В общекомнадном зачете команде болотнинцам не удалось подняться выше четырнадцатого места — из тридцати. Хуже всего болотнинцы бегают: в легкоатлетическом зачете команда заняла 17 место. Мужская команда по стритболу стала пятнадцатой, по настольному теннису — одинадцатой. Армрестлеры стали восьмыми.

Смотрите итоги соревнований в таблице ниже:

общие результаты финала

Сокращения в таблице: СБ (м) – стритбол (мужчины); СБ (ж) – стритбол (женщины); МФ – мини-футбол; ВБ (м) – волейбол (мужчины); ВБ (ж) – волейбол (женщины); МЛ (м) – мини-лапта (мужчины); МЛ (ж) – мини-лапта (женщины); НТ – настольный теннис; АС – армспорт; ГС – гиревой спорт; ЛА – лёгкая атлетика; СС – спортивные семьи; ЗВ – количество зачётных видов; М – место.

Первое место в общекомандном зачете заняли чистоозерцы, вторыми стали искитимцы, а третью ступень пьедестала заняли гости из Коченевского района. Всего 750 спортсменов и более тысячи зрителей собралось за эти три дня в Болотном.

Спартакиады муниципальных образований проходят в Новосибирской области с 2003 года. В финал выходят команды, что победили соперников сначала в своем муниципальном образовании, а затем — в районе.

Болотное стало хозяином финала сельского спортивного праздника во второй раз — с 1988 года, когда здесь прошли финальные старты ХIII летних сельских спортивных игр Новосибирской области, сообщают в правительстве региона. Впервые «этот яркий спортивный праздник проходит на Болотнинской земле», считает глава района Виктор Франк.