Яндекс Дзен
Город

Отключат ли фонтаны на Ивана Купалу в Новосибирске

Сегодня будут отключены популярные фонтаны города, а из некоторых и вовсе сольют всю воду. Такое решение приняли в МКУ «Городской фонтан», чтобы у горожан было меньше соблазнов в день Ивана Купалы окунуться в воду, а заодно и уберечь от случайного травматизма.
Под «сухие» санкции попадут несколько фонтанов, какие конкретно не сообщается. В муниципальном учреждении специально не стали раскрывать подробностей, чтобы избежать ажиотажа и столпотворения вокруг тех, которые останутся работающими.
И правда, большая часть городских водных объектов сегодня не работает. Уже этим утром горожане не смогли полюбоваться на фонтан у вокзала Новосибирск-главный, хотя именно его отключают крайне редко. А вот возле ГПНТБ искусственный источник по-прежнему радует глаз. Но работает он не в полную силу: большие чаши отключены, нет и привычной всем игры струй – бурлит всего пара рукотворных гейзеров и те не больше полуметра.
Об отключении фонтанов заговорили ещё вчера, директор МКУ «Городской фонтан» Валерий Науменко рассказал, что выбор конкретных объектов принимался исходя из опыта прошлых лет.
Впрочем, отключению фонтанов могла поспособствовать и неожиданно испортившаяся погода. Как рассказали в муниципальном учреждении, они обычно не работают в дождливые и ветряные дни, независимо от праздников.
К тому же, погода и правда подпортила день Ивана Купалы и мало подходит для обливаний и купания в фонтанах. Так, после аномальной жары сегодня в Новосибирске похолодание. 

Анастасия Аксенова, фото Горсайт

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей