По Овечьему озеру промчались юные лыжники района (фото)

Город

Лыжные гонки «Открытие сезона», в зачет районной Спартакиады школьников, выявили сильнейших.

Как сообщили Горсайту организаторы соревнований – преподаватели детско-юношеского клуба физической подготовки – участие в гонках приняли лыжники из 16 школ района. Соревнования проводились как лично-командное первенство.

Парад участников соревнований

Девушки, в зависимости от возраста, бежали дистанцию 1; 2 и 3 километра. У юношей расстояние от старта до финиша было  значительно длиннее: 2; 3 и 5 км.

Соревнования проходили в живописном мете села Венгерово – на озере Овечье.

На старте

Чемпионами в личном зачете среди девушек стали Полина Чердынцева (Венгеровская средняя школа № 2), Анна Франц (1-Сибирсцевская средняя школа), Анастасия Зебницкая (Венгеровская средняя школа № 1), Диана  Александрова (Урезсская основная школа). Никита Плетенкин (Венгеровская средняя школа № 2), Александр Капустин (Венгеровская средняя школа № 1), Владислав Франц из средней школы села 1-Сибирцево  и Кирилл Безруков, ученик Урезской основной школы завоевали золото с этих состязаниях.

В командном зачете  на третьем месте сборная Венгеровской средней школы № 2, серебро у лыжников из 2-петропавловской средней школы. Золото выиграли спортсмены 1-Сибирцевской средней школы. Команда лыжников Урезской основной школы стала абсолютным чемпионом среди команд основных общеобразовательных школ. На втором месте школьники села Минино. Бронзовыми призерами стали юные лыжники села Усть-Изес.

Лыжный сезон только стартовал. Впереди у любителей этого вида спорта много различных состязаний, так что шанс отыграться есть.