Яндекс Дзен
Город

По силе крещенских морозов Новосибирск стал одним из самых холодных городов

Новосибирск стал вторым по уровню мороза во время крещенских морозов. Он уступил лишь Омску. Эксперты проанализировали погоду за последние десять лет в крупных городах.

Эксперты «Яндекс.Погоды» провели исследование, собрав данные по уровню температуры во время Крещения на 19 января за десять лет. На первом месте оказался Омск. Там средняя температура за десять лет составила почти -17 градусов. Новосибирск встал на вторую строчку рейтинга, мороз в среднем достигает -16,7 градусов.

Самые холодные крещенские морозы в Новосибирске были в 2012 году. Тогда столбик термометра опустился до минус -33,9 градусов. Между тем самые холодные морозы на Крещение за десять лет с температурой ниже минус -20 градусов были семь раз.  

На третей позиции расположился Красноярск. Среднестатистическая температура доходит до -16,4 градуса. А заканчивает этот список Ростов-на-Дону, столбик термометра в среднем держится на -2,4 градусах.  

«19 января в Новосибирске ожидается умеренный мороз до −12 градусов днём и −14 градусов ночью. С учётом силы ветра и влажности такая температура будет ощущаться примерно как −16 градусов днём и −19 градусов ночью», — сообщает руководитель группы метеопрогнозирования «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru