Яндекс Дзен
Город

Пожарное депо построят в Новосибирске ради нового ЛДС

Неподалёку от строящейся ледовой арены в Новосибирске возведут новое пожарное депо. Оно позволит обеспечить безопасность и спортивного объекта, и областного перинатального центра.

Решение о том, чтобы в рамках государственной программы Новосибирской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Новосибирской области» было построено новое депо, приняли на заседании Правительства НСО под председательством Андрея Травникова. Ранее такого объекта в рамках программы не планировалось, однако на сегодняшнем заседании было решено, что в госпрограмме обязательно должны быть мероприятия по развитию сети пожарных депо на территории региона.

Именно в рамках этого мероприятия и будет построено пожарное депо в районе строящейся новой ледовой арены.

— Это обусловлено необходимостью обеспечить реагирование профессиональными подразделениями пожарной охраны на возможные пожары на объектах с массовым пребыванием людей, таких как сама ледовая арена, областной перинатальный центр, а также активно развивающиеся объекты жилой застройки, – подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства региона Денис Архипов.

Новое депо построят до проведения молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Первый этап его создания реализуют уже в этом году: будет произведено проектирование. А в следующем, 2022 году, начнётся непосредственное строительство.

Виктор Марков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей