Яндекс Дзен
Происшествия

Рассылку о предстоящем нападении стрелка получили ученики в Новосибирске

Школьники и студенты 12 октября получили предупреждение в мессенджерах о том, что в Новосибирске готовится нападение стрелка на одно из образовательных учреждений.

Ночью 12 октября учащиеся новосибирских школ и колледжей массово получили в мессенджерах сообщения о том, что в Новосибирске готовится нападение очередного стрелка, об этом сообщил директор Новосибирского городского открытого колледжа Сергей Чернышов.

«Сегодня ночью студенты колледжей и школьники Новосибирска получили и конечно быстро растиражировали рассылку о том, что прямо сейчас готовится нападение очередного стрелка на одно из учреждений. И что всем нужно не выходить из дома и т.д. Перечитал штук 20 переписок - все в панике», — написал на своей личной странице в Facebook Сергей Чернышов.

Также директор колледжа отметил, что структуре, которая в будущем планирует заняться охраной учебных заведений, самое время показать свою эффективность.

На момент публикации в ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что уточняют информацию о сообщениях с угрозами.

Меж тем отметим, что фейки о новом стрелке прокатились по некоторым городам России. Так, ночью 12 октября в молодёжных новосибирских мессенджерах появились скриншоты переписок о нападении на многие школы, вузы и колледжи. В сообщениях не поясняли, в каком именно городе может произойти трагедия, но исходя из контекста одного из скриншотов можно понять, что речь шла о городе Кемерово.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей