Яндекс Дзен
Город

«Речной трамвай» от Краснообска до Речного запустят с 1 августа

С 1 августа жители Краснообска и Северо-Чемского жилмассива смогут добираться до работы в центре города минуя пробки — на речном транспорте по Оби. По инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области такой маршрут запустят в ближайшие выходные.

О том, что планируется пустить речной маршрут «Тихие зори (р.п. Краснообск) – Северо-Чемской жилмассив – Речной вокзал», Горсайт писал ещё в мае. Тогда представители Минтранса сообщили Горсайту, что с инициативой запуска теплохода от Краснообска до Речного к ним обратилась администрация Новосибирского района. В министерстве услышали пожелания жителей Краснообска и добавили в предполагаемый маршрут ещё один остановочный пункт — Северо-Чемской жилмассив.

— Теперь у жителей Кировского района Новосибирска будет возможность добраться в центр города гораздо быстрее. Время в пути от Северо-Чемского жилмассива до Речного вокзала составит 20-25 минут, речной транспорт вне конкуренции, — говорит заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин. — К тому же, по пути предстоит увидеть все красоты Оби, Бугринский мост, острова. В случае получения положительных отзывов у пассажиров, в 2022 году будет организована работа данного маршрута с 1 мая. Прорабатывается возможность увеличения количества мест причаливания в границах г. Новосибирска – в районе железнодорожного моста через Обь (парк «Городское начало»), жилой массив «Ясный берег», район железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» и так далее.

Стоимость проезда на таком теплоходе от Северо-Чемского жилмассива до Речного вокзала составит 50 рублей. Владельцы единого социального проездного билета или пластиковой карты «Социальная карта» могут рассчитывать на льготы.

Места (ориентиры) причаливания теплохода: ул. Саввы Кожевникова, 13; «Смородинка» СНТ территория, 1.

Ася Малютина



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей