Яндекс Дзен
Город

Резко похолодает в воскресенье в Новосибирске: погода на 30 и 31 января

Лютые морозы наконец оставили Новосибирскую область, но зима ещё напомнит о себе: несмотря на комфортную температуру в субботу, в воскресенье столбик термометра вновь будет показывать градусы, привычные для сибирской зимы.

Яндекс.Погода обещает тёплый день в субботу, 30 января: на улице будет всего лишь минус 7 градусов Цельсия, при этом будет идти небольшой снег и дуть лёгкий северный ветер скоростью около трёх метров в секунду.

Такой же прогноз на субботу и у Гидрометцентра. А вот уже в ночь на воскресенье начнёт холодать: на термометре мы увидим 19 градусов мороза. Днём в воскресенье, 31 января, потеплеет до минус 11 градусов Цельсия, ветер изменит своё направление на западное. Впрочем, он по-прежнему будет слабым — 3 м/с. Снегопады в воскресенье прекратятся, что не может не обрадовать дорожные службы.

Куда более суровый прогноз на воскресенье обещает Gismeteo: согласно данным синоптиков, в ночь с 30 на 31 января похолодает до минус 24℃. Днём в воскресенье, конечно, станет теплее, но не намного — столбик термометра поднимется лишь до 20 градусов холода. При этом прояснится — на протяжении всего дня будет светить солнце. Ветер слегка усилится: его скорость составит 3-7 м/с.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей